Запрет на розничную продажу алкогольной продукции

Законом Алтайского края от 05.03.2024 № 9-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края» от 06.02.2012 № 5-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края», в регионе введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением розничной продажи алкогольной продукции  при оказании услуг общественного питания) 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ответственность за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена ст. 14.16 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 рублей до 40 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, для юридических лиц – от 100 000 рублей до 300 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Обращаем внимание, что данный запрет распространяется, в том числе и на розничную продажу пива и пивных напитков.