ПОСТАНОВЛЕНИЕ 11 января 2022г. № 1 с. Верх-Суетка

О назначении публичных слушаний об объединении поселений, входящих в состав муниципального района и наделения вновь образованного муниципального объединения статусом муниципального округа

СУЕТСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 января 2022г.                                           №  1                        с. Верх-Суетка

О  назначении   публичных    слушаний
об объединении поселений, входящих в состав
муниципального района и наделения вновь
образованного муниципального объединения
статусом муниципального округа

В  соответствии с пунктом 2 части 3  статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 3 статьи 15 Устава муниципального образования Суетский район Алтайского края,   Положением "О порядке организации и проведении публичных слушаний в муниципальном образовании Суетский район Алтайского края»:

1.  Провести публичные слушания по вопросу об объединении поселений, входящих в состав Суетского района Алтайского края  и наделения вновь образованного муниципального объединения статусом муниципального округа
2.      Провести публичные слушания в  10 ч. 00 мин.  04 февраля  2022 г в актовом  зале МБУК «Культурно-досуговый центр» : с.Верх-Суетка, ул.Целинная, 63.
3.       Считать инициатором проведения публичных слушаний  Суетское  районное Собрание депутатов Алтайского края.
4.       Пригласить на публичные слушания главу района, глав сельских поселений, депутатов Суетского районного Собрания депутатов Алтайского края, представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, средств массовой информации.
1)   Ремпель Владимир Петрович – председатель  РСД;
2) Клименко Валентина Павловна - депутат РСД, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, делам молодежи, правопорядку, собственности, по делам общественных организаций;
3)    Лиер Марина Александровна - депутат РСД,
4)  Пономаренко Юрий Владимирович - начальник юридического  отдела Администрации района (по согласованию);
5) Москальченко Павел Владимирович – заместитель главы Администрации района, заведующий отделом по образованию и делам молодежи (по согласованию);
6)    Кыликов Евгений Александрович, начальник отдела по культуре и спорту Администрации  района (по согласованию);
7) Гаврилина Елена Валерьевна, ведущий специалист по взаимодействию с РСД Администрации района (по согласованию);
8)  Штель Галина Александровна, начальник бюджетного отдела комитета администрации Суетского района по финансам, налоговой и кредитной политике (по согласованию);
9) Геращенко Светлана Николаевна,  заместитель главы Администрации района по экономике, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике (по согласованию).
Место нахождения оргкомитета: с.Верх-Суетка, ул. Ленина, 83, Суетское районное Собрание депутатов Алтайского края.
6. Установить следующий порядок участия граждан в обсуждении и учёта предложений и замечаний:
6.1  Жители муниципального образования Суетский район Алтайского края, обладающие избирательным правом (далее граждане) участвуют в обсуждении вопроса об объединении поселений, входящих в состав Суетского района Алтайского края  и наделения вновь образованного муниципального объединения статусом муниципального округа, посредством:
- направления в соответствии  с пунктом 6.2 настоящего решения предложений и замечаний по обсуждаемому вопросу до дня проведения публичных слушаний;
- непосредственного участия в публичных слушаниях в соответствии с пунктом 6.3 настоящего решения.
6.2 Предложения и замечания направляются  до 25 января 2022 года по адресу : 658690 Алтайский край, Суетский район, с.Верх-Суетка, ул.Ленина,81, в письменном виде, либо в форме электронного документа на адрес электронной почты  admnsuetaltkr@mail.ru. Контактный телефон: 8 (38538) 22-7-10
6.3 Непосредственное участие граждан в публичных слушаниях осуществляется путём личной явки и выражения своего мнения  по вопросу об объединении поселений, входящих в состав Суетского района Алтайского края  и наделения вновь образованного муниципального объединения статусом муниципального округа.
         Граждане, участвующие в открытом заседании публичных слушаний, вправе выступать с предложениями и замечаниями по обсуждаемому вопросу, задавать уточняющие вопросы, выступать в прениях, при обязательном соблюдении установленного порядка ведения заседания.
Предложения и замечания могут быть поданы в ходе публичных слушаний с обязательным включением их в протокол публичных слушаний.
6.4 Предусмотренные пунктами 6.2 и 6.3 предложения и замечания подлежат рассмотрению в ходе публичных слушаний с обязательным включением их в протокол публичных слушаний.
7. Настоящее постановление опубликовать  в газете "Сельский труженик" и обнародовать  на официальном сайте Администрации Суетского района (//) .
8.  Контроль, за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Суетского районного Совета депутатов по социальным вопросам, делам молодёжи, правопорядку, собственности, по делам общественных организаций (Клименко В.П.)

Председатель Суетского
районного Собрания депутатов                                                           В.П. Ремпель